Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 1 (71) 2024


«Россия-БРИКС»

 

Новости


ноя 30, 2021
Церемония награждения победителей студенческого конкурса научных работ имени Первого постоянного Посланника Кореи в Российской Империи Ли Бом Джина 2021

29 ноября в отеле «Лотте» состоялась торжественная церемония награждения победителей студенческого конкурса научных работ имени Первого постоянного Посланника Кореи в Российской Империи Ли Бом Джина. Участникам предлагалось, проанализировав текущую ситуацию, тренды и факторы влияния, порассуждать о перспективных и инновационных возможных направлениях развития отношений Кореи и России на ближайшие…


ноя 30, 2021
Дипломатам рассказали о праздновании 350-летия со дня рождения Петра Великого в 2022 году

25 ноября в Государственном комплексе «Дворец конгрессов» состоялась презентация «Петр I и Европа» для аккредитованных в Санкт‑Петербурге иностранных дипломатов, в ходе которой были представлены планы празднования 350-летия со дня рождения Петра I.

Открыл встречу директор «Дворца конгрессов» Юрий Герун. Он отметил, что Стрельнинский дворцово-парковый ансамбль тесно связан с именем Петра…


ноя 30, 2021
Интервью с Сергеем Корнеевым – председателем Комитета по развитию туризма

- Вы взялись за петербургский туризм, наверное, в самый сложный для него период за последние 50 лет. Что-то удалось сделать за эти полтора года?

 - Да, как показывают данные Всемирной туристской организации ООН (UNWTO), мировой туризм за последние два года сократился более чем на 85%, а число международных поездок в мире – на миллиард. Отрасль вернулась к показателям послевоенного…